Журналисты России и Азербайджана обсудили вопросы взаимодействия

Журналисты России и Азербайджана обсудили вопросы взаимодействия
23 мая 2023
# 22:03

Круглый стол "Россия - Азербайджан: актуальные вопросы сотрудничества медиа" прошел в понедельник в ТАСС. Участники обсудили текущее взаимодействие и перспективы его развития, а также всесторонний обмен опытом между российскими и азербайджанскими СМИ.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, открывая заседание, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов подчеркнул, что идея проведения круглого стола для обмена мнениями между представителями СМИ двух стран зародилась в феврале 2022 года, когда президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил ТАСС. "Ильхам Гейдарович высказал мнение о том, что это мероприятие стоит провести в ТАСС, потому что у него очень теплые отношения к ТАСС, за что мы очень благодарны ему", - подчеркнул Михайлов.

По его словам, ТАСС и СМИ Азербайджана связывают прекрасные взаимоотношения. Михайлов напомнил, что традиция обмена делегациями прерывалась лишь однажды из-за пандемии коронавируса, но теперь никаких препятствий нет. Его первый заместитель Михаил Гусман отметил, что на круглом столе нет формальных правил, журналисты ведут открытый и свободный разговор, обмениваясь мнениями о профессиональных интересах, возможностях сотрудничества в широком и узком форматах.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который прибыл в ТАСС, чтобы пообщаться с представителями СМИ, особо подчеркнул важность такого взаимодействия между Россией и Азербайджаном. "В целом диалог по линии СМИ - это чрезвычайно важно, это полезно. Взаимодействие по линии СМИ - это очень важная составляющая общего комплекса наших двусторонних отношений. Мы рассчитываем, что это будет продолжаться, будет расширяться. СМИ должны задавать вопросы, которые у них стоят на повестке дня и должны получать ответы на эти вопросы", - сказал он.

# 4425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#