Жителям Дубая придется перейти на консервы

Жителям Дубая придется перейти на консервы
6 марта 2026
# 12:23

Власти Дубая предупредили о возможных перебоях с поставками свежих продуктов на фоне блокировки Ормузского пролива.

Как передает Vesti.az со ссылкой на международные СМИ, в городе также объявлено предупреждение о ракетной атаке. Одновременно эксперты в сфере логистики предупреждают о риске дефицита продовольствия, поскольку значительная часть поставок осуществляется морским путем через Ормузский пролив.

По словам главы логистической компании Kühne+Nagel Пауля, запасов свежих продуктов в Дубае может хватить примерно на десять дней.

Он отметил, что теоретически поставки продовольствия можно организовать по суше из Саудовской Аравии, однако существующие логистические мощности не способны компенсировать объемы морских перевозок.

Эксперт подчеркнул, что один контейнеровоз способен перевозить до 20 тысяч контейнеров, и такой объем практически невозможно заменить грузовыми перевозками автотранспортом.

# 1197
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА