За последние сутки Россия понесла самые большие потери за все время войны - Генштаб ВСУ

За последние сутки Россия понесла самые большие потери за все время войны - Генштаб ВСУ
8 февраля 2023
# 07:35

Во вторник Украина заявила, что за последние 24 часа Россия понесла самые большие потери за все время войны в ходе усиленного наступления на востоке страны, бросая в бой десятки тысяч новых мобилизованных военнослужащих.

Как сообщает Vesti.az, украинские военные утверждают, что число погибших российских военных за сутки возросло на 1030 человек и всего составляет около 133 190 человек. В свою очередь, Россия заявила, что в течение января погибли 6 500 украинских военных.

Киев и Запад утверждают, что в последние недели Россия вводит войска и наемников в восточную Украину в надежде завоевать новые территории к первой годовщине своего полномасштабного вторжения в конце этого месяца.

В последние несколько недель Россия добилась первых незначительных успехов за полгода, но, несмотря на тысячи погибших, так и не захватила нынешней зимой ни одного крупного населенного пункта.

Украинские официальные лица отмечают, что Москва, возможно, накапливает оружие и резервы более крупномасштабного наступления в ближайшие недели.

По словам некоторых официальных лиц, оно может начаться примерно 15 февраля.

# 6564
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#