В мире
- Главная
- В мире
Южная Корея вводит санкции против IT-специалистов из КНДР

Республика Корея вводит санкции против 15 физических лиц и 1 организации, связанных с IT-сектором КНДР.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Министерство иностранных дел Республики Корея.
По его мнению, "нелегальная деятельность" Пхеньяна "в киберпространстве представляет из себя не только преступления, которые угрожают безопасности экосистемы киберпространства, но и используется в качестве средства финансирования ракетных и ядерных разработок" и потому "представляет угрозу международному миру и безопасности".
По информации южнокорейской стороны, специалисты из сферы информационных технологий КНДР отправляются на работу за рубеж, в том числе в Китай, страны Юго-Восточной Азии и Россию, где, "скрывая свою личность", принимают заказы от компаний со всего мира. При этом часть из них якобы принимает участие в кибератаках.
В связи с этим власти Южной Кореи включили "в список самостоятельных санкций 15 человек из числа сотрудников IT-компаний и 1 организацию" из КНДР, которые, по их версии, "добывали финансовые ресурсы для ядерных и ракетных разработок посредством заработка валюты за рубежом".

Vesti.az

США выступят гарантом возможного соглашения по Газе

Погружение к "Титанику" обойдется неизвестному миллиардеру в $10 млн

Трамп уверен в необходимости диалога с Путиным

США рассматривают Венгрию как место трехсторонней встречи по Украине

Каллас призвала не доверять Путину и обвинила его в несоблюдении обещаний

Президент Ирана прибыл в Минск