В мире
- Главная
- В мире
Трамп уверен в необходимости диалога с Путиным

Президент США Дональд Трамп уверен в необходимости поддержания открытого диалога с его российским коллегой Владимиром Путиным, так как это помогает глубже понять позицию России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом на регулярном брифинге для журналистов заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
Ее спросили, как американский президент узнал о готовности российского лидера вести переговоры. "Президент [Трамп] многое узнал [в ходе этих контактов], что и послужило одной из причин, по которой он начал этот диалог. Предыдущая администрация, которая наблюдала за началом этой войны, отказывалась от переговоров, а президент Трамп всегда говорил, что, чтобы узнать, чтобы продвинуть дело с помощью дипломатии и в направлении мира, необходимо вести открытый диалог", - сказала она.
"Именно поэтому президент провел несколько телефонных разговоров и, конечно же, личную встречу в прошлую пятницу с президентом Путиным", - резюмировала Ливитт.

Vesti.az

Рубио назвал следующего кандидата на пост президента от республиканцев

Гросси: Мой доклад не был причиной атаки нa Иран

Шавкат Мирзиёев совершит рабочий визит в Азербайджан
ХАМАС опровергло утверждения о том, что оно якобы готово сложить оружие в рамках плана Трампа

Нетаньяху направит делегацию в Египет для переговоров по Газе

Украина использует ракеты «Flamingo» для нанесения ударов по объектам России