В мире
- Главная
- В мире
Хуситы атаковали американский авианосец USS Harry S. Truman

Повстанцы хуситы атаковали американский авианосец USS Harry S. Truman и его эскорт в Красном море, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах" сообщили о нанесении ударов ракетами и беспилотниками по авианосцу США USS Harry S. Truman и сопровождавшим его кораблям в северной части Красного моря. С таким утверждением выступил представитель вооруженных сил, сформированных повстанцами, Яхья Сариа.
"За последние 48 часов вооруженные силы провели несколько военных операций, наиболее значимой из которых стала атака на американский авианосец USS Harry S. Truman и ряд сопровождавших его военных кораблей с использованием нескольких крылатых ракет и беспилотников", - заявил Сариа, выступление которого транслировал подконтрольный хуситам телеканал Al Masirah.

Vesti.az

В Суэцком заливе перевернулась нефтяная вышка

СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион

Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

ВВС Израиля перехватили запущенную из Йемена ракету

Фицо: Словакия без гарантий для страны заблокирует 18-й пакет санкций ЕС