В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС вновь отказывается разоружиться: Израиль отреагировал на это

ХАМАС намерен сохранить контроль над безопасностью в секторе Газа в течение переходного периода и не может гарантировать разоружение.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью Reuters заявил член Политбюро организации Наззал.
Он отметил, что ХАМАС готов к прекращению огня сроком до 5 лет для восстановления сектора Газа. При этом он добавил, что после истечения этого срока все будет зависеть от того, «предоставят ли палестинцам горизонты и надежду на обретение государственности».
В ответ на эти заявления в канцелярии израильского премьера отметили, что Израиль привержен достигнутому соглашению и продолжает выполнять свою часть мирного плана. «ХАМАС должен быть разоружен в соответствии с этим соглашением. Никаких "если", никаких "но". Они этого не сделали. ХАМАС должен придерживаться плана из 20 пунктов. У них мало времени», - подчеркнули в офисе Нетаниягу.

Vesti.az

Арарат Мирзоян: Новая программа партнерства с ЕС будет подписана в ближайшие 3 месяца

El País: Встречу Путина и Трампа назвали «кошмаром ЕС»

В Ереване пропала бежавшая из Чечни девушка

"Ъ": Сирия запросила у России военную помощь
WSJ: Вашингтон изучает возможность отмены пошлин на товары, не производимые в стране

Трамп и Зеленский не достигли соглашения по будущему конфликта