В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Иран не запрашивал у США паузы в ударах по энергообъектам
Власти Ирана не обращались к США с просьбой на 10 дней приостановить удары по энергетической инфраструктуре исламской республики. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их информации, высокопоставленные чиновники Ирана сообщили посредникам о заинтересованности в мирных переговорах с США, однако руководство страны пока не приняло окончательного решения. Отмечается, что представители исламской республики также потребовали от США сократить план из 15 пунктов по прекращению ближневосточного конфликта перед организацией первой встречи.
WSJ подчеркнула, что иранская сторона также исключила возможное обсуждение своей ракетной программы на переговорах, сообщила о нежелании отказываться от обогащения урана.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о приостановке ударов по объектам энергетической инфраструктуры Ирана на 10 дней, аргументировав свое решение просьбой со стороны Тегерана.
Vesti.az
Гейтс рассказал Конгрессу о возможном шантаже со стороны Эпштейна
«Радиостанция Судного дня» передала восьмое сообщение за день
Румыния ввела в строй американскую систему борьбы с дронами Merops
Кац: Израиль не уйдет из Южного Ливана даже по требованию США
ЕС готовит крупнейшее упрощение налоговых правил для бизнеса
В Испании закрывают пляжи из-за распространения опасной бактерии