В мире
- Главная
- В мире
Встреча Путина и Трампа пройдет на военной базе США
Президент США Дональд Трамп, президент РФ Владимир Путин
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, запланированная на 15 августа, пройдет на совместной военной базе ВВС и Сухопутных войск США Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже в штате Аляска. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников Белого дома.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным телеканала, американские чиновники в последние дни столкнулись с серьезной проблемой при поиске места для саммита. Выяснилось, что из-за пика туристического сезона на Аляске практически не осталось доступных и при этом подходящих для встречи на высшем уровне площадок. После рассмотрения вариантов в Джуно, Анкоридже и Фэрбенксе организаторы пришли к выводу, что только Анкоридж располагает подходящими объектами.
Источники отмечают, что Белый дом надеялся избежать проведения встречи с российским лидером на американском военном объекте. Однако база Элмендорф-Ричардсон оказалась единственным местом, отвечающим всем требованиям для проведения исторической встречи.
Vesti.az
Associated Press пишет о резком контрасте в риторике Трампа и Си
Арагчи: Не существует военного решения ни по одному вопросу, касающемуся Ирана
Трамп не смог перетянуть руку Си на себя во время рукопожатия -ВИДЕО
В России снизилось число православных верующих
Американский суд заблокировал санкции против Франчески Альбанезе
Defense News: США отменили отправку более 4 тысяч военных в Польшу