В мире
- Главная
- В мире
Volkswagen вынужден закрыть завод в Германии
Германский автомобильный концерн Volkswagen (VW) закроет завод в Дрездене впервые за свою 88-летнюю историю из-за финансовых проблем.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила британская газета Financial Times (FT).
По информации газеты, нехватка денежных средств у компании возникла из-за низких продаж в КНР, дефицита спроса в Европе и пошлин США на импорт. Закрытие завода является частью программы VW по сокращению 35 тыс. рабочих мест в Германии.
Финансовый аналитик Bernstein Стивен Рейтман заявил FT, что VW ищет способы сократить расходы, поскольку столкнулся с "масштабными проблемами" из-за необходимости выделения инвестиций в размере €180 млрд на обеспечение производства бензиновых двигателей с более длительным сроком службы.
С начала производства на заводе автоконцерна в Дрездене в 2002 году выпущено около 200 тыс. автомобилей. Участок предприятия VW будет передан Университету Дрездена для создания исследовательского кампуса по разработке ИИ-чипов.
Vesti.az
Взрыв танкера «ALTURA»: Анкара говорит о целенаправленном ударе
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая