В мире
- Главная
- В мире
Власти Греции прекратили контакты с диппредставительствами России

Посол России в Греции Андрей Маслов сообщил, что власти страны прекратили все контакты с диппредставительствами РФ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом посол сообщил в эфире телеканала «Россия-24».
По его словам, дипломатические учреждения России в Греции готовы при необходимости оказать помощь россиянам, но сейчас возможности ограничены.
«Греческие власти прекратили всякие контакты как с посольством, так и с генеральным консульством, а после массовой высылки 12 апреля большой группы российских дипломатов пострадали и консульские сотрудники», - сказал Маслов.
6 апреля 12 сотрудников посольства России в Афинах и генерального консульства в Салониках были объявлены греческим правительством персонами нон грата. В заявлении МИД Греции говорилось, что они были «объявлены нежелательным лицами в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года».
В распространенном в связи с этим комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой подчеркивалось, что высылка российских дипломатов из Греции является беспрецедентным шагом для двусторонних отношений, которые приносятся в жертву «трансатлантической солидарности».

Vesti.az

ХАМАС передал посредникам положительный ответ на последнее предложение по Газе

Президент Грузии назвал условие для помилования оппозиционеров

Стало известно о распространении нового штамма COVID-19

Карасин: Отношения с Баку портит «третья сила»

СМИ: Трамп заявил Зеленскому о желании содействовать укреплению ПВО Украины

В России за четыре года погибли 27 топ-менеджеров