В мире
- Главная
- В мире
Венгрия заморозила 35 млн евро, 40 млн долларов и золотые слитки украинцев
На границе Венгрии изъяли десятки миллионов евро, долларов и золотые слитки у граждан Украины — правительство Виктора Орбана приняло специальное постановление, регулирующее хранение этих активов на время расследования.
Rfr gthtlftn Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, согласно документу, принятому кабинетом министров, конфискованные средства и драгоценные металлы будут находиться под контролем государства до завершения следственных действий.
Речь идет о постановлении правительства Венгрии №49/2026 (III.9.), которое касается изъятых 35 млн евро, 40 млн долларов наличными, а также девяти золотых слитков весом по одному килограмму каждый.
Согласно решению властей, хранение активов поручено Национальной налоговой и таможенной администрации Венгрии.
Как отмечается в документе, 5 марта венгерские таможенники взяли под контроль два транспортных средства, в которых находились семь граждан Украины. При проверке у них обнаружили крупную сумму наличных средств и золото.
Vesti.az
Госдепартамент: Соглашение по Ливану предусматривает вывод израильских войск
У берегов Венесуэлы зафиксировали толчки магнитудой 4,9
КСИР заявил о нанесении ударов по силам США на Ближнем Востоке
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Трамп представил новый дизайн паспорта США
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов