В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании запретили спекуляцию билетами
В Великобритании окончательно решено запретить перепродажу билетов на концерты и спортивные мероприятия по цене выше номинальной.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Guardian.
По данным издания, правительство изначально рассматривало более мягкий вариант — разрешить перепродажу с наценкой до 30%. Однако в итоге был выбран жёсткий подход. Официальное объявление о запрете ожидается 19 ноября.
Ранее крупнейшие британские музыканты — группы Coldplay, Radiohead, а также певица Дуа Липа — обратились к премьер-министру Киру Стармеру с призывом положить конец спекулятивному бизнесу перепродажи билетов. Газета отмечает, что соответствующее обещание было включено в предвыборную программу Лейбористской партии.
Предполагается, что запрет будет юридически оформлен в 2026 году. Платформы Viagogo и StubHub продолжат работать, но смогут взимать только сервисный сбор — его максимальный размер будет установлен дополнительно.
Vesti.az
Премьер Ливана призвал «Хезболлу» отказаться от военных авантюр
Из тенниса в футбол: Рафаэль Надаль войдет в руководство «Реала»
Politico: Трамп лишился ауры непобедимости после выборов в США
Акции Tesla и SpaceX упали после поражения республиканцев
Вместо икры и шампанского: P. Diddy отметит 57-летие в тюрьме
В Одесской области сообщили о разрушении логистического терминала