В мире
- Главная
- В мире
Франция готовится к массовым протестам: на улицы могут выйти до 780 тысяч человек
Во Франции от 540 тыс. до 780 тыс. человек могут принять участие в массовых манифестациях, запланированных на 5 ноября.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на радиостанцию RTL, такие данные содержатся в прогнозе французской национальной разведки.
Согласно служебной записке Национального управления территориальной разведки (DNRT) от 3 ноября, в регионах страны ожидается от 500 тыс. до 700 тыс. демонстрантов. Еще от 40 тыс. до 80 тыс. человек могут выйти на улицы Парижа.
Спецслужбы отнесли предстоящий день протестов к категории повышенного риска из-за возможных масштабных нарушений общественного порядка. Не исключается участие в акциях радикально настроенных групп без четкой политической принадлежности, а также организованных представителей левых движений.
Напомним, в минувшие выходные протестные акции прошли в ряде европейских городов. В Швейцарии одна из демонстраций переросла в массовые беспорядки и столкновения с полицией. В Германии и Франции сообщалось о случаях мародерства, а в Польше прозвучали обвинения в адрес России в поддержке уличных выступлений.
Vesti.az
Литва и Германия договорились о стратегическом партнерстве в обороне
Америка выставила счет Трампу: что меняется для Украины, Ирана и России - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Умер режиссер «Калигулы» Тинто Брасс
Губернатор Флориды предрек республиканцам потерю Сената до 2032 года
Разведывательный самолет НАТО вновь облетел Калининградскую область
Кремль надеется на продолжение миротворческих усилий Трампа