В мире
- Главная
- В мире
В Украине раскрыта сеть российских агентов, готовивших убийство Зеленского
Владимир Зеленский
Украинское медиа «Инсайдер» сообщает о раскрытии сети российских агентов, которые якобы готовили убийство Зеленского.
Как передает Vesti.az, по данным медиа, в сеть входили двое полковников Управления госохраны, которые передавали секретную информацию РФ. Одной из задач, как пишет агентство, агентурной сети ФСБ был поиск исполнителей среди военных, приближенных к охране Зеленского.
Сеть якобы российских агентов, которая с помощью агентов в охране Зеленского хотела взять его в заложники, а затем его убить, также планировала покушение на главу ГУР Буданова и СБУ Малюка.
СБУ заявляет, что Буданова хотели убить до Пасхи ракетным ударом по дому, где он находится. Дронами добить тех, кто остался, а затем еще одной ракетой убрать оставшиеся следы.
Вчера был задержан полковник украинского Управления госохраны (УГО) Андрей Гук. По данным издания «Страна», он был близок к главе УГО Сергею Рудю и приходился ему кумом. По информации источников «Стран
Vesti.az
Трамп назвал контроль нефти Ирана возможным вариантом действий
Рютте: Оружие для Украины, заказанное НАТО у США, продолжает поставляться
США заявили о росте объемов морских перевозок в зоне Персидского залива
Трамп: США напряженно работают над урегулированием ситуации в Украине
МИД Турции: нападение на танкер в Черном море нарушает международное право
Уиткофф: У Ирана нет альтернативы полученному от США мирному плану