MEDIA: Канал Nexta распространил информацию о пожаре в Геранбое, направленную на введение общественности в заблуждение
Алексей Буряченко: Закрытие неба над РФ — это асимметричный ответ Украины - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Что посмотреть осенью: самые заметные сериалы уходящего лета
В Чехии строители шоссе наткнулись на кельтское золото
В мире
- Главная
- В мире
В США 1,8 тыс. полицейских за 17 лет обвинили в растлении несовершеннолетних
Порядка 1,8 тыс. сотрудников правоохранительных органов США были обвинены в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних в период с 2005 по 2020 год, многие из них избежали наказания.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такие данные привела в среду газета The Washington Post.
Согласно статистике, которую приводит издание, среди 17,7 тыс. полицейских, обвиненных в уголовных преступлениях за эти годы, каждый десятый был обвинен в сексуальном насилии над несовершеннолетними. WP отмечает, что 99% обвиненных были мужского пола, а 66% к моменту задержания служили в правоохранительных органах уже более пяти лет. 47 арестованных полицейских занимали должности начальников полиции, главных шерифов или прочие руководящие посты.
По информации газеты, подобные правонарушения зачастую вообще не рассматриваются в рамках американской системы уголовного правосудия, а обвиняемые часто избегают наказания - почти 40% из них не были приговорены к тюремному заключению.
Vesti.az
Алексей Буряченко: Закрытие неба над РФ — это асимметричный ответ Украины - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Посла Норвегии вызвали в МИД РФ из-за ареста «Профессора Молчанова»
Польша предложила ограничить российских дипломатов в передвижениях по ЕС
Обломки дрона упали на проезжую часть в Киеве: среди пострадавших - ребенок
Дальность пошла в серию: Германия производит 5 тыс. дронов для Украины
Человечество пересекло исторический демографический рубеж