В России пригрозили президенту Молдовы объявлением в розыск и арестом

В России пригрозили президенту Молдовы объявлением в розыск и арестом
23 мая 2023
# 18:59

У Следственного комитета России есть все основания возбудить уголовное дело в отношении президента Молдовы Майи Санду за угрозу ареста российского лидера Владимира Путина.

Как передает Vesti.az со ссылкой на EurAsia Daily, об этом заявил сегодня, 23 мая, первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Сенатор добавил, что её (Санду) следовало бы объявить в международный розыск. В частности, в своем ТГ-канале он написал:

«Похоже у гражданки Румынии госпожи Майи Санду, занимающей пост президента Молдавии, что-то с головой. У Следственного Комитета РФ есть все основания возбудить в отношении Санду уголовное дело по факту высказанной угрозы ареста президента России и объявить ее в международный розыск».

Отметим, что ранее в интервью Euronews Romania Санду заявила, что если президент России Владимир Путин решит приехать в Молдову, то будет немедленно арестован.

По её словам, Кишинев ратифицировал соответствующее соглашение и готов выполнить решение Международного уголовного суда (МУС), вынесенное в Гааге 17 марта, выдавшего ордер на арест президента РФ.

# 4341
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#