В мире
- Главная
- В мире
В России изъято свыше 172 тонн продукции, вызвавшей массовое отравление ботулизма

Роспотребнадзор выявил всех поставщиков и производителей опасной пищевой продукции. Их деятельность приостановлена, опасная продукция изъята из торгового оборота.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, ведомством начато эпидемиологическое расследование сразу в нескольких регионах, где были зарегистрированы вспышки ботулизма.
Источником заражения является продукция "Салат Лобио из фасоли в вакуумной упаковке", которую производят компании из Москвы и Подмосковья.
В настоящее время изъято свыше 172 тонн продукции, вызвавшей развитие ботулизма в ряде регионов России.
На предприятиях, производящих этот продукт, выявлены антисанитарные условия. Процесс изготовления организован с нарушением всех требований и норм, сообщили в Роспотребнадзоре.
Все пострадавшие, даже с самыми легкими симптомами, госпитализированы, им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Vesti.az

Президент Турции пообещал гражданам новую конституцию

Британия, Франция и Канада пригрозили Израилю «конкретными действиями»

Рубио заявил, что в Европе хотят войны

Китай готов делиться со странами ШОС опытом по борьбе с бедностью

Монголия намерена сделать из пустыни Гоби диверсифицированный промрегион

Трамп: США не должны были вмешиваться в российско-украинский конфликт