В мире
- Главная
- В мире
В России чиновника задержали за взятку в день назначения на должность

Нового председателя Комитета по управлению имуществом администрации российского города Оренбурга Никиту Сафронова задержали за получение взятки в крупном размере.
Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Оренбургской области, передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
Сафронову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере 275 тыс. рублей. По версии следствия, Сафронов с февраля по июнь 2022 года, занимая должность заместителя председателя Комитета по управлению имуществом города и исполняя обязанности председателя Комитета, угрожал предпринимателю расторгнуть ранее заключенные договоры аренды муниципального имущества. Чтобы договоры остались в силе, чиновник получил от предпринимателя взятку в размере 275 тыс. рублей.
Никиту Сафронова задержали в день его назначения на должность председателя Комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга. Ему предъявлено обвинение, также в следственном комитете будут настаивать на его заключении под стражу.

Vesti.az

Трамп рассказал о начале поставок Patriot для Украины

Трамп: Американских военных не будет в Украине

Израиль пообещал прекратить атаки на военные объекты Сирии

Трамп заявил, что не против публикации данных из дела Эпштейна

В Киеве не поняли слов Трампа о передаче Patriot

Индонезия закупит у США продукцию на $20 млрд и 50 самолетов Boeing