В мире
- Главная
- В мире
В Париже предотвращено нападение на американский банк
Один человек задержан в Париже по подозрению в подготовке взрыва в отделении Bank of America в центре французский столицы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Le Journal du Dimanche (JDD).
Подозреваемый был задержан в 03:25 в ночь на 27 марта при попытке подрыва самодельного взрывного устройства возле здания банка. Патрульные полицейские заметили его с зажигалкой в руках, когда он пытался поджечь фитиль на устройстве, состоявшем из бутылки с прозрачной жидкостью и петарды с 650 г пороха.
Второй подозреваемый, находившийся рядом, сбежал с места происшествия. Во время допроса задержанный сообщил, что их нанял неизвестный, пообещавший им вознаграждение в размере €600. Расследование было поручено управлению судебной полиции.
По информации телеканала TF1, задержанным оказался 17-летний подросток. К расследованию подключилась Национальная антитеррористическая прокуратура Франции и Главное управление внутренней безопасности (DGSI, внутренняя разведка). Дело было возбуждено по обвинениям в "Покушении на причинение ущерба посредством поджога или с использованием опасных средств в связи с террористической деятельностью", "Изготовлении зажигательных или взрывных устройств в связи с террористической деятельностью", "Хранении и транспортировке зажигательных или взрывных устройств с целью подготовки к причинению опасного ущерба в связи с террористической деятельностью" и "Создании террористического преступного сообщества".
Vesti.az
Литва получила первый транш в 956 млн евро по военной программе ЕС
Reuters: Израиль и Ливан обсуждают план Вашингтона по отводу войск
Россия начнет импортировать бензин из Индии на фоне дефицита топлива
Над Лондоном пролетел дракон в преддверии третьего сезона «Дома Дракона» -ВИДЕО
Reuters: Московский НПЗ остановил работу до 2027 года
Жесткий ультиматум от Трампа властям Ирана