В мире
- Главная
- В мире
В ОАЭ запретили иранскую воду: экспертиза выявила токсичные вещества

Объединённые Арабские Эмираты ввели запрет на ввоз и реализацию иранской минеральной воды после того, как в соседнем Омане два человека скончались от отравления продукцией, оказавшейся токсичной.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ, решение принято Министерством по вопросам изменения климата и охраны окружающей среды ОАЭ, которое подчеркнуло, что страна не выдавала никаких лицензий на импорт продукции данного бренда.
Ранее власти Омана сообщили, что в бутылках минеральной воды Uran Star, произведённой в Иране, были обнаружены опасные токсичные вещества. Лабораторные исследования подтвердили, что уровень загрязнения представляет реальную угрозу жизни и здоровью человека.
После трагического инцидента оманийское правительство временно приостановило импорт всей иранской минеральной воды, заявив, что меры направлены на предотвращение возможных рисков и защиту населения от повторения подобных случаев.

Vesti.az

ХАМАС настаивает на освобождении семи палестинских лидеров

Четверо погибли при стрельбе в баре на острове в США

Вэнс: США в ближайшие недели планируют узнать, хочет ли Китай торговой войны

Эстония планирует прекратить пользоваться проходящей через Россию дорогой

Палестинские группировки подтвердили, что освободят заложников в срок

Итальянская легенда с мотором от мопеда: Maserati Tipo 50 Ciclocaro на аукционе-ФОТО