ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
В мире
- Главная
- В мире
В Москве пригрозили новыми ударами по военной инфраструктуре Киева
Министерство иностранных дел России заявило, что ВС РФ приступают к «системным ударам» по военным предприятиям в Киеве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
По заявлению, удары будут наноситься по объектам, связанным с проектированием, производством и подготовкой к применению украинских беспилотников, а также по центрам принятия решений и командным пунктам.
В МИД РФ также рекомендовали иностранным гражданам как можно скорее покинуть Киев, а жителям украинской столицы — избегать районов, где расположены объекты военной и административной инфраструктуры.
В заявлении российской стороны говорится, что подобные действия являются ответом на недавние удары ВСУ.
По утверждению Москвы, в ночь с 22 на 23 мая украинские беспилотники нанесли удар по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета. В момент атаки, как заявляют российские власти, там находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Согласно заявлению, в результате удара погиб 21 человек, еще 42 получили ранения.
Независимого подтверждения этой информации на данный момент нет.
Vesti.az
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Путин подтвердил проведение переговоров 10 ноября в Абу-Даби
Иран под прицелом Трампа: Империя наносит ответный удар? - АНАЛИТИКА
Двух роботов «уволили» в первый же день работы