В мире
- Главная
- В мире
В МИД подтвердили намерение властей Ирана выйти из ДНЯО
Иран рассматривает возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия.
Как передает Vesti.az, об этом заявил официальный представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи.
"Вопрос выхода из ДНЯО рассматривается в парламенте. В чем польза участия в договоре, если международные игроки не позволяют нам пользоваться преимуществами и правами, предусмотренными в нем? Исламская Республика Иран никогда не стремилась и не стремится к созданию ядерного оружия", - приводит его слова телеканал SNN. Ранее член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента исламской республики Алаэддин Боруджерди заявил, что участие Ирана в ДНЯО после агрессии США и Израиля не имеет смысла, Тегеран должен выйти из него, и большинство иранских депутатов разделяют это мнение.
Vesti.az
FT: Пит Хегсет отправляет в отставку генерала, отвечавшего за поддержку Украины
ЕС поможет Армении построить дороги к границе с Турцией
Украина заявила о поражении военных объектов и аэродромов в Крыму-ФОТО
Гарегин II готов отправиться в тюрьму, только не в отставку
Галибаф: Исламабадский меморандум является свидетельством поражения США
Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область