В мире
- Главная
- В мире
В Лондоне совершено нападение на две синагоги
На северо-западе Лондона была совершена атака на синагогу, злоумышленники пытались поджечь здание. Это вторая попытка атаки за последние два дня.
Как передаёт Sky News, представители служб безопасности сообщили, что в ночное время на территорию Kenton United Synagogue были направлены полиция и пожарные бригады.
Главный раввин назвал нападение «трусливым» и заявил, что «в Соединённом Королевстве усиливается продолжающаяся кампания, направленная на запугивание еврейской общины».
Отметим, что днём ранее на северо-западе Лондона также было совершено нападение на здание, принадлежащее еврейской благотворительной организации.
В результате последнего инцидента в одной из комнат здания произошло задымление, однако пострадавших нет, серьёзного ущерба не нанесено.
Vesti.az
СМИ узналм о поручении Трампа вернуть паровые катапульты на авианосцы
Трамп ввел пошлины в размере 100% на импорт в США некоторых беспилотников
Белый дом обвинил более 40 стран в афере с обходом американских пошлин
Вэнс назвал первоочередную целью в противостоянии с Ираном
Кушнер намерен посетить Израиль для переговоров о ситуации в Газе
Два судна ОАЭ подверглись нападению в Ормузском проливе