В Литве конфискован первый автомобиль с российскими номерами

В Литве конфискован первый автомобиль с российскими номерами
12 марта 2024
# 21:22

Литовская таможня конфисковала первый автомобиль с российскими регистрационными номерами.

Как сообщает Vesti.az, Audi Q7 стоимостью более 40 тыс. евро была задержана на дорожном посту "Мядининкай" на границе с Беларусью, поскольку до 11 марта владелец должен был либо перерегистрировать номера на литовские, либо покинуть страну.

На водителя, гражданина Молдовы, был составлен протокол об административном нарушении, он заявил, что ничего не знал об ограничении. Машину, принадлежащую россиянину, конфисковали.

В то же время эстонские власти потребовали от владельцев автомобилей с российскими номерами провести их перерегистрацию в прибалтийской республике до 13 марта. В противном случае им грозит штраф до 400 евро.

Ранее сообщалось, что в Литве вступают в силу положения законодательства, которые позволяют изымать машины с российскими номерами. Исключение составляют автомобили, следующие в Калининград транзитом из других регионов России или в обратном направлении в центральную часть нашей страны. При этом в машине обязательно должен ехать ее владелец, и на пересечение территории Литвы отводятся сутки. 50 машин могут быть конфискованы.

# 5262
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#