В мире
- Главная
- В мире
В Конгрессе США внесли законопроект о выходе страны из НАТО
Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Томас Масси внес на рассмотрение законопроект о выходе Соединенных Штатов из НАТО.
Как сообщается в заявлении офиса конгрессмена, документ зарегистрирован под номером HR 6508 и носит название «Закон о НАТО, передает Vesti.az.
В тексте инициативы Североатлантический альянс назван пережитком холодной войны.
Автор законопроекта отмечает, что НАТО создавался для противодействия Советскому Союзу, который прекратил свое существование более 30 лет назад. По его утверждению, с момента окончания холодной войны участие США в Альянсе обошлось американским налогоплательщикам в триллионы долларов.
В документе подчеркивается, что Соединенные Штаты не должны продолжать нести основное финансовое бремя обеспечения безопасности других государств, в то время как значительная часть союзников, по мнению автора инициативы, не выполняет свои обязательства по расходам на оборону.
Vesti.az
МИД Ирана: США не придают никакого значения своим обязательствам
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников
Глава кабмина Аргентины подал в отставку после обвинений в незаконном обогащении
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США