В мире
- Главная
- В мире
В Иране с начала эскалации повреждены сотни медучреждений
По меньшей мере 400 медицинских учреждений в Иране получили повреждения с начала ударов США и Израиля по территории исламской республики.
Об этом сообщило агентство Mehr со ссылкой на главу Организации экстренной медицинской помощи Джафара Миадфара.
Он отметил, что иранскому сектору здравоохранения был нанесен значительный ущерб: 26 медработников погибли, еще 188 были ранены. Повреждения получили также 57 баз неотложной помощи, 47 машин скорой помощи, 2 вертолета санитарной авиации и 1 санитарный катер.
Ранее глава Организации судебной медицины Ирана Аббас Масджади заявил, что за время вооруженной агрессии США и Израиля против исламской республики по всей стране погибли более 3 тыс. человек.
Vesti.az
Вэнс об итогах переговоров с Ираном: «Мы сделали именно то, что хотели»
Экстремальная жара охватила Испанию и Францию
Пезешкиан отправляется в Пакистан
Генштаб ВСУ подтвердил удар по заводу в Воронеже
В Кремле подтвердили контакты по продаже доли «Газпрома» в сербской NIS
ВСУ атаковали Воронеж: повреждено предприятие, есть пострадавшие -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО