В мире
- Главная
- В мире
В Иране арестовали четверых госслужащих по подозрению в шпионаже
По меньшей мере четверо госслужащих арестованы в городе Бабольсер на севере Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Tasnim.
По его данным, задержанные обвиняются в "шпионаже в пользу противника" в лице Израиля и США. Какие именно действия вменяются в вину госслужащим, не уточняется.
17 марта глава судебной власти Ирана Голям Хосейн Мохсени-Эджеи объявил, что осужденным за сотрудничество с Израилем и США и за шпионаж в их пользу будет грозить смертный приговор или полная конфискация имущества в пользу государства. 15 марта глава иранской полиции генерал Реза Радан сообщил, что правоохранительные органы страны с 28 февраля задержали не менее 500 человек по подозрению в сотрудничестве с противником.
Vesti.az
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики