В Грузии признали неспособность ввести наносящие ущерб России санкции

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили

29 апреля 2022
# 04:26

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Тбилиси не сможет ввести такие санкции против Российской Федерации, которые могли бы нанести больше ущерба Москве, чем Грузии. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА «Новости».

По его словам, этот вопрос он обсудил в ходе встречи на Украине с высокопоставленными членами украинского правительства.

«Грузия не может ввести такие санкции против России, которые бы больше нанесли ущерб России, чем Грузии. У этого не будет никакого смысла и эффекта, кроме того, что это вызовет эскалацию, а за эскалацией последует военный конфликт», — рассказал Папуашвили.

По его словам, Грузия не предоставляет свою территорию России для того, чтобы та могла действовать в обход международных санкций, что уже является определенным ограничением со стороны грузинского правительства.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что экс-президент страны Михаил Саакашвили вернулся в Грузию, чтобы подготовить открытие второго фронта против Российской Федерации в случае военных действий на территории Украины.

# 3642
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#