В мире
- Главная
- В мире
В Ереване противники Пашиняна начали масштабный митинг

Противники премьера Армении Никола Пашиняна начинают масштабный митинг в Ереване, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
На площади Франции, где находится своеобразный временный штаб митингующих, собрались сотни человек, их число с каждой минутой увеличивается.
На примыкающих к площади улицах дежурят сотни сотрудников полиции. Митингующим они не препятствуют.
Во вторник с утра во многих районах Еревана оппозиция организовала "акции неповиновения". Сотни ее сторонников перекрывали улицы и перекрестки с целью "парализовать город". В результате акций произошли стычки с полицией, которая пыталась заставить протестующих покинуть проезжую часть. На акциях, как сообщили в правоохранительных органах, были задержаны более 400 человек.
С 25 апреля оппозиция проводит акции протеста по всей Армении. Участники акций убеждены, что политика властей грозит стране потерей государственности.

Vesti.az

В Индии на химзаводе произошёл взрыв, более 30 человек погибли
На складах Amazon вскоре будет работать больше роботов, чем людей
Председательство в Совете ЕС перешло к Дании

ЕС готов подписать торговое соглашение с США на основе 10%-ных таможенных пошлин

Трамп распорядился ужесточить политику США в отношении Кубы

Зеленский обсудил с главой МИД Германии производство вооружений и поставки систем IRIS-T