В мире
- Главная
- В мире
Украина начала серийный выпуск ракет «Фламинго» дальностью более 3000 км
Украина завершила испытания и начала серийный выпуск крылатых ракет «Фламинго» с дальностью полета свыше 3 000 километров. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на УНН.
Согласно распространённой информации, ракета весит около 6 тонн, имеет боевую часть массой 1 000 кг и развивает скорость до 900 км/ч. Она предназначена для поражения целей на стратегической глубине и обладает высокой точностью.
По внешнему виду и характеристикам «Фламинго» напоминает ракету FP-5, продемонстрированную в начале 2025 года на выставке IDEX в ОАЭ британской компанией Milanion Group.
Для сравнения, используемые Россией дроны-камикадзе типа «Шахед» имеют боевую часть весом около 90 кг. В последнее время, как отмечают украинские источники, их начали дооснащать воспламеняющимися веществами с целью усиления эффекта пожаров.
Vesti.az
В Антарктическом океане впервые зафиксировали крупную акулу
Макрон назвал свободу слова в интернете «полной чушью»
США расширяют космическую разведку с помощью частных компаний
Соучредитель BitMEX увидел в Bitcoin сигнал финансового стресса
Россия заявила о закреплении юридического статуса ЗАЭС
Axios: Марко Рубио ведет непубличный диалог с внуком Рауля Кастро