В мире
- Главная
- В мире
Удары ВВС Израиля по Тартусу: ущерб в радиусе трех километров
Прошедшей ночью ВВС Израиля нанесли серию мощных авиаударов по стратегическим объектам в Сирии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, основной целью стал склад боеприпасов бывшей сирийской армии в районе Тартуса. В результате взрывов ударной волной выбило стекла в радиусе трех километров.
Кроме того, израильские силы атаковали позиции сирийских бригад ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на острове Арвад, расположенном в 3,5 километрах от побережья города Тартус. Местные источники сообщают о значительных разрушениях на военных объектах, однако информации о жертвах пока не поступало.
Согласно израильским источникам, удары были направлены на уничтожение складов с оружием и техники, используемой иранскими силами и их союзниками в Сирии. Израиль традиционно считает подобные объекты угрозой своей безопасности.
Удары произошли на фоне нарастающего напряжения в регионе, вызванного усилением иранского влияния в Сирии. Израильская сторона пока официально не прокомментировала атаку, но ранее израильское руководство неоднократно заявляло, что не допустит создания иранских военных баз у своих границ.
Vesti.az
До 60 депутатов Рады написали заявления о сложении полномочий
Трамп отказался от украинских дронов против "Шахедов"
США направили на Ближний Восток 10 тыс. дронов с ИИ
Гитара лидера Pink Floyd стала самой дорогой за всю историю продаж
Трамп заявил о желании увидеть бой Джейка Пола с Хабибом Нурмагомедовым
США перебрасывают до 5 тыс. морпехов на Ближний Восток