В мире
- Главная
- В мире
Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
Несколько стран Ближнего Востока и Южной Азии перед встречей глав МИД в Исламабаде 29 марта направили Вашингтону предложения о возобновлении работы Ормузского пролива.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
По их информации, предложения, переданные 29 марта, включали в себя систему платного прохода через пролив по примеру Суэцкого канала.
Также источники Reuters сообщили о том, что Турция, Египет и Саудовская Аравия рассматривают возможность создания консорциума по управлению транспортировкой нефтепродуктов через Ормузский пролив. Этот вопрос обсуждался с американской и иранской делегацией соответственно.
Vesti.az
Эрдоган: Израиль последние 10 дней делает все, чтобы сорвать соглашение
Страны ОДКБ планируют нейтрализовать боевиков на севере Афганистана
Папоян обсудил с европейскими дипломатами экспорт армянской продукции
Лавров заявил о возможности дипломатического урегулирования конфликта в Украине
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС
Польша и Украина: трещина в союзе или неизбежный этап отношений? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ