В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что хотел бы взять под контроль иранскую нефть
Президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп хотел бы, чтобы Вашингтон взял под контроль нефтяную отрасль Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в интервью газете Financial Times.
Американский лидер, говоря об Иране, отметил, что "предпочел бы забрать нефть". "Если честно, больше всего мне понравилось бы забрать нефть в Иране, но некоторые глупые люди в США говорят: "Зачем вы это делаете?" Но это глупые люди", - добавил глава вашингтонской администрации.
Американский лидер 26 марта на заседании своего кабинета также отметил, что взятие Соединенными Штатами под контроль иранской нефти, по его мнению, является одним из возможных вариантов действий. "Это вариант", - сказал он тогда.
Vesti.az
Во Франции выявили первый подтвержденный случай лихорадки Эбола
Эрдоган: Израиль последние 10 дней делает все, чтобы сорвать соглашение
Страны ОДКБ планируют нейтрализовать боевиков на севере Афганистана
Папоян обсудил с европейскими дипломатами экспорт армянской продукции
Лавров заявил о возможности дипломатического урегулирования конфликта в Украине
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС