В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Трехсторонней встречи по Украине не будет, если РФ не даст нужные ответы
Президент США Дональд Трамп
Трехсторонняя встреча с участием президента России Владимира Путина, его американского коллеги Дональда Трампа, а также президента Украины Владимира Зеленского не состоится, если Вашингтон не получит от Москвы искомые ответы на имеющиеся у него вопросы по урегулированию в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил Трамп, отвечая при посещении вашингтонского Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди на вопросы журналистов о предстоящей 15 августа встрече с Путиным на Аляске.
"Есть очень хороший шанс на то, что у нас состоится вторая встреча, которая будет более продуктивной, чем первая", - убежден американский лидер.
"И это может быть встреча, которая абсолютно сработает. Но первая встреча не сработает (то есть не позволит сразу положить конец конфликту в Украине - прим. ТАСС). Хотя можно получить определенные отличные понимания. Это будет очень важная встреча. Но она [лишь] готовит почву для второй встречи", - полагает Трамп. "И мы проведем вторую встречу между президентом Путиным, <...> Зеленским и мной, если они захотят, чтобы я присутствовал", - пояснил он.
По его прогнозу, "второй встречи может и не быть". "Если я почувствую, что неуместно ее проводить, так как я не получил ответы, которые у нас должны быть. В таком случае вторая встреча не состоится", - утверждал американский лидер.
Vesti.az
«Хезболла» отказывается сложить оружие до тех пор, пока израильские войска не выйдут из Ливана
Ушаков: Путин и Трамп договорились вновь созвониться по телефону после встречи с Зеленским
Началась встреча между Трампом и Зеленским
В Сирии задержаны более 100 участников акции протеста
Трамп провёл телефонный разговор с Путиным перед встречей с Зеленским
Министерство обороны Израиля передало армии первый лазерный комплекс