Трамп пригрозил Ирану непропорциональным ответом в случае агрессии

Трамп пригрозил Ирану непропорциональным ответом в случае агрессии
6 января 2020
# 01:42

Президент США Дональд Трамп через Twitter уведомил конгресс, что США могут непропорционально ответить в случае атаки со стороны Ирана.

Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости. 

"Эти посты в соцсетях послужат уведомлением конгрессу США, что если Иран ударит по какому-либо гражданину США или по американской цели, США быстро и в полной мере ответят, возможно, в непропорциональной манере. Такое официальное уведомление не предусматривается, но оно, тем не менее, сделано!", - написал Трамп.

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию по ликвидации командующего элитным подразделением армии Ирана - силами специального назначения "Кудс" генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть Сулеймани. Президент США Дональд Трамп пообещал нанести "быстрый и сильный удар" по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы.

Мировое сообщество призвало США и Иран к сдержанности.

# 1294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#