В мире
- Главная
- В мире
Том Баррак опроверг слухи о неоосманских планах Турции
Спецпосланник США по Сирии Том Баррак назвал «чепухой» разговоры о неоосманских амбициях Турции и аналогичные утверждения в отношении Израиля.
Как передает Vesti.az, выступая на конференции The Jerusalem Post в Вашингтоне, Баррак отметил, что в Турции распространяются заявления о стремлении Израиля «растянуться от Венеции до Дубая», тогда как в Израиле говорят о попытках президента Реджепа Тайипа Эрдогана восстановить Османскую империю.
«Это чепуха», — подчеркнул американский дипломат.
Баррак также выразил уверенность, что реальная нормализация отношений между Биньямином Нетаньяху и Реджепом Тайипом Эрдоганом возможна и способна преобразить торговые маршруты от Кавказа до Средиземноморья, снизив зависимость региона от иранских транспортных коридоров.
Vesti.az
Reuters: Переговоры России, Украины и США могут пройти в Абу-Даби или Швейцарии
The Telegraph: Израиль изменил позицию по Фолклендским островам в пользу Аргентины
Почет без прописки: армянский спектакль мэра Ниццы - МНЕНИЕ
Искусственный интеллект планируют внедрить во все суды России
В Баку задержан сын депутата Арзухана Ализаде по делу о массовой драке со смертельным исходом-ОБНОВЛЕНО
Financial Times: Путин мог рассматривать применение тактического ядерного оружия против Украины в начале войны