В мире
- Главная
- В мире
Том Баррак опроверг слухи о неоосманских планах Турции
Спецпосланник США по Сирии Том Баррак назвал «чепухой» разговоры о неоосманских амбициях Турции и аналогичные утверждения в отношении Израиля.
Как передает Vesti.az, выступая на конференции The Jerusalem Post в Вашингтоне, Баррак отметил, что в Турции распространяются заявления о стремлении Израиля «растянуться от Венеции до Дубая», тогда как в Израиле говорят о попытках президента Реджепа Тайипа Эрдогана восстановить Османскую империю.
«Это чепуха», — подчеркнул американский дипломат.
Баррак также выразил уверенность, что реальная нормализация отношений между Биньямином Нетаньяху и Реджепом Тайипом Эрдоганом возможна и способна преобразить торговые маршруты от Кавказа до Средиземноморья, снизив зависимость региона от иранских транспортных коридоров.
Vesti.az
После удара России в Одессе произошли перебои с подачей электроэнергии и воды
В результате атаки дрона в России погиб один человек
США направят истребители в Карибское море
Погиб военнослужащий армии Армении
Кошта: Активы России будут заморожены до тех пор, пока не будет выплачена компенсация Украине
Трамп объявил о прекращении военных действий между Таиландом и Камбоджей