В мире
- Главная
- В мире
Times: Израиль может прекратить сотрудничество с Лондоном из-за Палестины
Израиль рассматривает возможность прекращения сотрудничества с Великобританией в сфере обороны и безопасности, если Лондон признает Палестину.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета Times со ссылкой на дипломатические источники.
По словам источников, израильское правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху рассматривает этот ответ как один из вариантов, если Великобритания продолжит процесс признания Палестины в следующем месяце.
"Лондону следует проявлять осторожность, поскольку у Нетаньяху и его министров есть карты, которыми они могут воспользоваться. Израиль ценит своё партнерство с Великобританией, но недавние решения означают, что он находится под давлением, и Великобритания может многое потерять, если правительство Израиля решит предпринять ответные шаги", - заявил изданию источник.
Vesti.az
На Украине остановили все государственные ТЭС после ракетных ударов РФ
Пит Хегсет сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1939-м годом
В Лейбористской партии уверены: Стармер не удержится у власти до 2026 года
Болезнь сна заставляет короля Чарльза III спать отдельно от Камиллы
В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шахбаза Шарифа
Сенат Нигерии потребовал извинений от Трампа за «позорные» слова о стране