The Telegraph: Принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию

The Telegraph: Принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
20 августа 2026
# 10:32

Принц Гарри и Меган Маркл в ближайшие дни планируют переехать в Великобританию после шести лет жизни в США.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Telegraph.

По данным издания, возвращение семьи ожидается до конца августа. Гарри и Меган поселятся в частной загородной резиденции, не принадлежащей королевской семье. Их дети — семилетний принц Арчи и пятилетняя принцесса Лилибет — в сентябре должны начать обучение в британской школе.

The Telegraph отмечает, что возвращение Гарри может способствовать завершению многолетнего конфликта с его отцом, королем Чарльзом III, и старшим братом, принцем Уильямом. Отношения внутри королевской семьи резко ухудшились после того, как в 2020 году Гарри и Меган отказались от обязанностей старших членов королевской семьи и переехали в США.

По данным источников газеты, Чарльз III узнал о предстоящем переезде 16 августа и положительно воспринял возможность чаще видеться с сыном и внуками. О планах супругов также были проинформированы принц Уильям и Кейт Миддлтон.

При этом Гарри и Меган пока не планируют возвращаться к исполнению официальных обязанностей членов королевской семьи.

# 618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА