В мире
- Главная
- В мире
Теракт у синагоги в Манчестере: двое погибших и несколько раненых

Два человек погибли в результате нападения у синагоги в Манчестере.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает полиция.
14:08
В Манчестере произошёл инцидент у синагоги, который полиция рассматривает как теракт.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Daily Telegraph, утром 2 октября автомобиль наехал на прохожих, после чего злоумышленник с ножом напал на людей, включая охранника синагоги.
По данным полиции Большого Манчестера, происшествие произошло возле синагоги Хитон-парк еврейской общины на Миддлтон-роуд в Крампсолле. В результате нападения пострадали четыре человека, получившие ранения как от наезда автомобиля, так и от ножевых ударов.
Полиция открыла огонь по нападавшему, его состояние уточняется. Мэр Большого Манчестера Энди Бернхэм заявил, что преступник, вероятно, убит, и подчеркнул, что благодаря оперативным действиям полиции дальнейшей угрозы для жителей нет.
Парамедики прибыли на место через десять минут после вызова и оказали помощь пострадавшим. Власти квалифицировали случившееся как «серьёзный инцидент».

Vesti.az

Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск против Пугачевой

Алексей Тулбуре: «Пророссийские лозунги больше не привлекательны для молдаван» -ИНТЕРВЬЮ

Что означают подсолнухи на саммите «ЕПС» в Копенгагене?

Экс-мэр Барселоны оказалась среди задержанных во флотилии Сумуд

Генерал-майор КСИР: Иран нарастил силы после конфликта с Израилем

В Стамбуле произошло землетрясение магнитудой 5.2-ВИДЕО