В мире
- Главная
- В мире
Такаити: Япония продолжит санкционное давление на Россию
Первые переговоры на посту премьер-министра Японии Санаэ Такаити провела в онлайн-формате, приняв участие во встрече "коалиции желающих", сообщает японское общественное телевидение, передает Vesti.az.
Согласно информации, в ходе переговоров новая глава правительства заявила, что Токио намерен в тесном сотрудничестве с международным сообществом продолжить поддержку Украины и санкционное давление на Россию. Отмечается, что это стало первым внешнеполитическим контактом Такаити после её вступления в должность 21 октября. Лидеры стран ЕС положительно оценили тот факт, что именно участие в заседании «коалиции желающих» стало её первым шагом на международной арене.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер по итогам встречи сообщил, что участники обсудили ускорение процесса изъятия замороженных российских активов в Европе и выразили готовность устранить все юридические препятствия до конца года.
Vesti.az
Саркози подозревают в подкупе свидетеля по делу о ливийском финансировании
Кобахидзе: ЕС не сможет устроить революцию в Грузии, отменив безвиз
Венгрия будет использовать на АЭС в Пакше ядерное топливо США
В Москве более 440 человек привлекли к ответственности в ходе проекта с "Аминой"
США возобновили использование Гуантанамо
Трамп выступит с обращением к согражданам