В мире
- Главная
- В мире
Таиланд эвакуировал около 70% жителей граничащих с Камбоджей районов
Таиланд эвакуировал примерно 70% мирных жителей граничащих с Камбоджей районов в провинциях Бурирам, Сурин, Сисакет и Убонратчатхани.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении второго военного округа сухопутных сил Таиланда.
"Около 70% мирных жителей уже эвакуированы, 35,6 тыс. зарегистрированы во временных убежищах. Те, кто не разместился в убежищах, предположительно, находятся у родственников или все еще в процессе переселения. Во время эвакуации в районе Намйын умер один мирный житель", - говорится в сообщении.
Второй военный округ таиландских сухопутных сил ранее сообщил, что Вооруженные силы Камбоджи вновь открыли огонь на границе с Таиландом, где ситуация остается напряженной. Огневой контакт произошел в 05:00 и 06:00 по местному времени.
Согласно заявлениям армии Таиланда, камбоджийские военные в общей сложности 7 декабря дважды открывали огонь по таиландским позициям. На территории Камбоджи обнаружено перемещение танков Т-55, проводится эвакуация мирных жителей из приграничной зоны.
Королевские Военно-воздушные силы Таиланда нанесли удары по позициям вооруженных сил Камбоджи.
Vesti.az
Reuters: Переговоры России, Украины и США могут пройти в Абу-Даби или Швейцарии
The Telegraph: Израиль изменил позицию по Фолклендским островам в пользу Аргентины
Почет без прописки: армянский спектакль мэра Ниццы - МНЕНИЕ
Искусственный интеллект планируют внедрить во все суды России
В Баку задержан сын депутата Арзухана Ализаде по делу о массовой драке со смертельным исходом-ОБНОВЛЕНО
Financial Times: Путин мог рассматривать применение тактического ядерного оружия против Украины в начале войны