В мире
- Главная
- В мире
Сырский: Россия формирует 10 новых дивизий
«Российское правительство планирует сформировать 10 новых дивизий до конца этого года, поэтому мобилизация в Украине должна продолжаться».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Александр Сырский.
По его словам, в июле потери российских войск превысили 33,2 тысячи человек, что на 800 больше по сравнению с предыдущим месяцем.
«Тем не менее, Россия ежемесячно пополняет армию на 9 тысяч человек. Российское руководство стремится создать до конца года 10 новых дивизий, две из которых уже сформированы. Поэтому у нас нет иного выбора, кроме как продолжать мобилизационные мероприятия, совершенствовать боевую подготовку и усиливать применение беспилотных средств нашими войсками», — подчеркнул Сырский.
Vesti.az
WhatsApp могут полностью заблокировать в России
СМИ: США массово перебрасывают элитные спецвойска ближе к Венесуэле
Стоимость золота обновила исторический максимум
Трамп пригласит на саммит G20 в Майами президентов Казахстана и Узбекистана
В Якутии температура воздуха понизилась до минус 59 градусов
Венесуэла считает, что Трамп хочет превратить страну в колонию