Стало известно о тайном сообщении Байдена Зеленскому

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

12 октября 2022
# 08:45

Президент США Джо Байден предупредил украинского лидера Владимира Зеленского о трудностях в получении средств от Конгресса для Киева. Они возникнут, если тот продолжит жаловаться на объемы помощи от Вашингтона.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Washington Post (WP), ссылаясь на бывшего чиновника Белого дома.

Издание рассказало о тайном сообщении Байдена Зеленскому, в рамках которого американский лидер призвал коллегу оставить жалобы на недостаточную помощь США.

«Байден сказал украинскому лидеру в личной беседе, что ему будет трудно просить конгресс о деньгах, если Зеленский покажется неблагодарным и продолжит говорить, что этого недостаточно», — отмечается в материале.

Газета напомнила, что Зеленский не раз публично просил США и другие страны Запады направить Украине дополнительные вооружения, хотя Киев уже получил беспрецедентные объемы помощи. Поэтому в американских элитах формируется раскол, который может усилиться, если республиканцы займут палату представителей 8 ноября.

# 4749
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#