В мире
- Главная
- В мире
США заявили, что нанесли удары по более чем 10 тысячам целей в Иране
Армия США заявила, что нанесла удары по более чем 10 тысячам военных целей в Иране.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил глава Центрального командования США адмирал Брэд Купер в своём аккаунте в X.
«Мы нанесли удары по более чем 10 тысячам военных целей, и этот показатель уже превышен», — сказал Купер.
Адмирал отметил, что 92% основных кораблей Корпуса военно-морских сил Ирана, а также более двух третей мощностей по производству ракет, беспилотников и судов были уничтожены.
По его словам, авиация США совершила более 10 тысяч боевых вылетов.
Сообщается, что в операции под кодовым названием "Эпическая ярость" участвуют более 50 тысяч военнослужащих.
Vesti.az
ЕС завтра выделит Украине первый транш в размере 3,2 млрд евро из кредита на 90 млрд евро
Трамп: Иран идёт на очень большие уступки в переговорах с США
Рубио призвал Иран как можно скорее разрешить инспекторам МАГАТЭ въезд в страну
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
США исключили семь человек и два судна из санкционного списка, связанного с Россией