В мире
- Главная
- В мире
США запретили главе иранского МИДа посещать Вашингтон - ПРИЧИНА

Госдепартамент США 25 сентября подтвердил, что просьба министра иностранных дел Ирана Хусейна Амира Абдуллахияна посетить Вашингтон отклонена.
Как сообщает Vesti.az, глава внешнеполитического ведомства Ирана находился в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН на прошлой неделе. По данным иранских СМИ, он добивался освобождения от американских ограничений на поездки иранских правительственных чиновников в США. Это освобождение не последовало. У Ирана нет посольства в Вашингтоне с 1980 года, после иранской революции 1979 года и захвата заложников в американском посольстве в Тегеране.
В соответствии с действующими правилами, которые были приняты в 2019 году при администрации Трампа, иранским чиновникам при поездке в США запрещено посещать определенные районы.

Vesti.az

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено