В мире
- Главная
- В мире
США задействуют подводные аппараты для разминирования Ормузского пролива
Вооруженные силы США задействуют подводные аппараты для разминирования Ормузского пролива.
Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил американский президент Дональд Трамп.
«Так что у нас там (в Ормузском проливе - прим.) есть тральщики. Сейчас у нас есть высокотехнологичные подводные тральщики, которые являются самыми современными и лучшими», - сказал он.
Трамп также выступил с утверждением, что часть стран НАТО намерена оказать помощь Вашингтону в вопросе Ормузского пролива.
«Мы очень разочарованы НАТО, тем, что они не пришли [на помощь США в войне против Ирана]. Теперь они хотят прийти, помочь с проливом, чтобы его зачистить не понадобится много времени», - сказал он.
Vesti.az
Вэнс об итогах переговоров с Ираном: «Мы сделали именно то, что хотели»
Экстремальная жара охватила Испанию и Францию
Пезешкиан отправляется в Пакистан
Генштаб ВСУ подтвердил удар по заводу в Воронеже
В Кремле подтвердили контакты по продаже доли «Газпрома» в сербской NIS
ВСУ атаковали Воронеж: повреждено предприятие, есть пострадавшие -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО