В мире
- Главная
- В мире
США пропустят российский нефтяной танкер на Кубу
Американские власти позволят российскому танкеру с нефтью пройти к берегам Кубы, несмотря на объявленную США энергетическую блокаду острова.
Как передает Vesti.az cо ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступила газета The New York Times.
По ее сведениям, на борту танкера находится порядка 730 тыс. баррелей нефти, судно в воскресенье якобы находилось в 15 морских милях от острова. Издание указывает, что судно может войти в кубинские территориальные воды уже вечером 29 марта и прибыть в город Матансас к 31 марта.
Отмечается, что прибытие российского судна с энергоносителями поможет на несколько недель избежать опустошения запасов топлива.
Vesti.az
В Москве сразу два лайнера Sukhoi Superjet вышли из строя
Военнослужащий КНДР успешно перебежал в Южную Корею
Израиль отказался выходить из Ливана даже по требованию США
В Беларуси начались мобилизационные учения
Во Франции выявили первый подтвержденный случай лихорадки Эбола
Эрдоган: Израиль последние 10 дней делает все, чтобы сорвать соглашение