В мире
- Главная
- В мире
США пропустят российский нефтяной танкер на Кубу
Американские власти позволят российскому танкеру с нефтью пройти к берегам Кубы, несмотря на объявленную США энергетическую блокаду острова.
Как передает Vesti.az cо ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступила газета The New York Times.
По ее сведениям, на борту танкера находится порядка 730 тыс. баррелей нефти, судно в воскресенье якобы находилось в 15 морских милях от острова. Издание указывает, что судно может войти в кубинские территориальные воды уже вечером 29 марта и прибыть в город Матансас к 31 марта.
Отмечается, что прибытие российского судна с энергоносителями поможет на несколько недель избежать опустошения запасов топлива.
Vesti.az
Эрдоган: Израиль последние 10 дней делает все, чтобы сорвать соглашение
Страны ОДКБ планируют нейтрализовать боевиков на севере Афганистана
Папоян обсудил с европейскими дипломатами экспорт армянской продукции
Лавров заявил о возможности дипломатического урегулирования конфликта в Украине
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС
Польша и Украина: трещина в союзе или неизбежный этап отношений? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ