
Большинство опрошенных французов выступают за отставку Макрона
Число погибших в результате обрушения школьного здания в Индонезии достигло 63 человек

Джейхун Байрамов встретился с казахстанским коллегой Ермеком Кошербаевым
Министры иностранных дел Турции и Азербайджана провели встречу в Габале-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
США чуть не сбили свой второй самолет в Красном море

В ночь, когда над Красным морем по ошибке был сбит американский истребитель F/A-18, чуть был не уничтожен еще один такой же самолет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщает Fox News.
F/A-18 с двумя пилотами на борту был сбит «дружественным огнем» с ракетного крейсера USS Gettysburg, который входит в состав ударной группы во главе с авианосцем USS Harry S. Truman, сообщило 22 декабря Центральное командование Вооруженных сил США. F/A-18 взлетел с палубы авианосца и вскоре был сбит. В это время американские военные наносили авиаудары по объектам хуситов. Пилоты катапультировались, один из них получил незначительные травмы.
Как рассказал собеседник Fox, позади сбитого истребителя, в нескольких милях от него, летел второй F/A-18. Ему пришлось предпринять маневры уклонения после того, как вторая ракета класса «земля-воздух» была выпущена с Gettysburg, она пролетела мимо самолета в 100 футах (примерно 30 м), когда он готовился к посадке на борт Harry S. Truman.
Представитель ВМС подтвердил, что с крейсера была выпущена вторая ракета, идет расследование, была ли она нацелена на второй самолет.

Vesti.az

Большинство опрошенных французов выступают за отставку Макрона
Число погибших в результате обрушения школьного здания в Индонезии достигло 63 человек
Министры иностранных дел Турции и Азербайджана провели встречу в Габале-ОБНОВЛЕНО

В Сирии объявлены результаты парламентских выборов

Украина разместит некоторые объекты оборонной промышленности в Дании

Кобахидзе: Мы не можем допустить очередной попытки революции в Грузии