В мире
- Главная
- В мире
Спецназ США провел учения у побережья Венесуэлы
Спецназ Вооруженных сил США провел на днях у побережья Венесуэлы учения с применением десантно-транспортных и ударных вертолетов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The Washington Post (WP).
По ее свидетельству, учения состоялись в Карибском море в начале октября "менее чем в 90 милях (145 км) от побережья Венесуэлы". Задействованы в них были десантно-транспортные вертолеты MH-60 Black Hawk и ударные MH-6 Little Bird. Оба этих типа вертолетов используются американским спецназом. Неназванный чиновник США подтвердил газете, что проводились учения, "которые могут служить подготовкой к расширенному конфликту с предполагаемыми поставщиками наркотиков" в Латинской Америке. Однако этот же чиновник утверждал, что маневры не следует расценивать как признак подготовки наземного вторжения в Венесуэлу.
Президент США Дональд Трамп публично признал 15 октября, что разрешил Центральному разведывательному управлению проведение тайных операций в Венесуэле, о чем ранее сообщила газета The New York Times. При этом хозяин Белого дома отказался ответить на вопрос о том, разрешил ли он ЦРУ предпринимать попытки убить президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Vesti.az
СМИ: Мирзиёев не приедет в Москву на 9 мая
ASTRA: Украинские беспилотники атаковали военные объекты России в Грозном-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Власти Германии хотят наделить спецслужбы новыми полномочиями
В аккаунте Эсмаила Багаи в X появилась запись c многозначительным содержанием
Зеленский: РФ не прекращала атаки в ночь на 8 мая, более 850 ударов дронами
Al Arabiya: Саудовская Аравия не открывала небо для военных операций